Жена друга обвиняет меня в измене - как защитить себя от ненависти и угроз?
398₽ VIP

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Жена моего хорошего друга, видимо слегка повёрнутая на тему измен и супружеской неверности, постоянно за ним шпионит, читает переписку в соц. сетях, мобильный и прочее. Так вот она взяла себе в голову, что у меня с её мужем что-то есть, хотя все друзья и прочие ей говорят что она не права, при том, что читала всю переписку-ни намёка. Теперь она мне написывает, названивает, говорит, что она меня ненавидит, оскорбляет беспочвенно, говорит, цитата: не хочешь выйти на трассу и сдохнуть? Чтоб ты попала в автомобильную аварию и сдохла или просто сдохни и всяческие оскорбления в мой адрес. На все мои вопросы-что я ей такого сделала, она внятно ответить не может и только продолжает свои истерики. При том человек очень осознанного, вкладывая кучу ненависти произносит слово сдохни. Можно ли как-то со стороны закона на это повлиять, чтобы прекратить? Это переходит уже все границы.

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в прокуратуру согласно ст. 5.61 КоАП РФ.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Это лучший ответ

пишите заявление в полицию/прокуратуру по факту оскорбелний (ст 5,61 КОАП РФ), будет привлечена к отв-ти , если сможете доказать факт оскорблений Можете записать разговор на телефон/диктофон

Статья 5.61. Оскорбление

Нужно записывать на диктофон и обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства согласно ст. 152 ГК РФ: "Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом."

Друзья свидетели.

Взыщите денежную компенсацию и обвинения прекратятся - капитализм же на дворе.

Наказывайте обидчиков рублём.

В указанной ситуации Вы не повлияете со стороны закона, лишь можете привлечь к ответственности. Подозрения в Ваш адрес так же останутся...

Что Вы можете сделать так это выяснить причину по которой возникло сомнение в Вас и изменить свое отношение к чему либо (или к кому либо).

В любом случае если имеет место оскорбление Вы вправе обратиться в суд с заявление о привлечении к административной ответственности.

Если будет иметь место клевета - обращайтесь так же в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов (ст. 128.1 УК РФ)