Мне я прописана вместе со своей дочерью и не совершеннолетней внучкой у бывшей свекрови может ли она нас выписать через суд.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если квартира в её собственности.

Если Вы не являетесь членом семьи собственника, не несете бремя содержания имущества то при определённых условиях она вправе снять Вас с регистрационного учета. Но нужно смотреть документы в любом случае.