Отказ в выплате страховки после аварии - Кому подать в суд - водителю или хозяину автомобиля?

• г. Курганинск

Попал в аварию виновник не уступил дорогу, у него нет страховки в момент аварии за рулем был не хозяин авто, моя страховка мне отказала в выплате, на кого подавать в суд, на водителя или на хозяина машины?

Ответы на вопрос (2):

Эдуард Юрьевич! В данном случае Вам необходимо будет обращаться в суд в отношении виновника ДТП (водителя) авто согласно ст.15 ГК РФ.

Виновнику нечем плотить официально нигде не оформлен.