Проблема с заказом запчастей - неправильная поставка и отсутствие ответа от продавца - что делать?

• г. Москва

Заказали через интернет запчасти для машины из другого города, по полной предоплате, в итоге пришло совершенно не то что заказывали, на телефоны не отвечают, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензии поставшику по известным Вам адресам, обращайтесь в Роспотребнадзор, в Прокуратуру.

пишите претензию и подавайте в суд на расторжение договора

Только через написание претензии с требованием возврата денег и ее отправки ценным письмом с описью вложения продавцу. в случае молчания или отказа - обращаться в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, если продавец уже не выходит на связь, претензия является чистой формальностью, хотя и необходимой.

Рекомендую отправить претензию и сразу же обращаться с иском в суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.