Проблемы на работе во время учебного отпуска - имею ли я право на дополнительное время для поиска работы и компенсацию? Компания Белая.

• г. Москва

Я ушла в официальный учебный отпуск на месяц во время моего отсутствия были проблемы на территории и меня хотят уволить по моему возвращению.

Имею ли я право на 2 месяца для поиска работы и могу потребовать компенсацию?

Компания Белая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, как вам мотивирует работодатель увольнение? Какое основание и какая статья конкретно? Проблемы на территории - не совсем понятная формулировка для увольнения сотрудника.

Мне дали 2 месяца на поиск работы но просят подписать бумагу где прописано что мой последний день через 2 месяца.Могут ли меня уволить раньше этого времени?и смогу ли я уволится раньше?

Ваша ситуация требует летального подхода, надо смотреть какие именно бумаги вам дал Работодатель, на каком основании вас увольняют, что прописаны в трудовом договоре. Вы можете уволиться в один день по соглашению сторон.