Нужно ли получать разрешение на строительство и регистрацию собственности для гаражей на арендованном земельном участке?

• г. Уссурийск

Есть зарегистрированный договор аренды земельного участка, разрешенное использование-под строительство гаражей. Нужно ли получать разрешение на строительство для дальнейшей постановки здания и находящихся в нем помещений-3 х гаражей, на кадастровый учет и регистрации собственности в регцентре?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.51 Градостроительного кодекса - нужно.

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

А как же ст.51 п.17, где сказано, что под строительство гаражей разрешение не требуется? Или по этому поводу есть какие-либо пояснения?