Основания для отказа в выдаче разрешения на строительство на части земельного участка при подаче заявки на кадастровый учет и долгосрочную аренду с разрешенным использованием ИЖС

• г. Санкт-Петербург

Хочу поставить на кадастровый учет часть земельного участка и сдать в долгосрочную аренду. Разрешенное использование - ИЖС. аренда будет зарегистрирована.

Какие основания для отказа на выдачу разрешения на строительство, на части земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Могу ли я сдать в долгосрочную аренду часть своего земельного участка без части дома (ИЖС, собственность, Санкт-Петербург)? Продавать часть домовладения не хочу, так как при этом продается как часть участка, так и дома.

При аренде земельного участка между физическими лицами под ИЖС нужно ли разрешение на строительство? Разрешение на строительство просит налоговая для возмещения имущественного налогового вычета. У меня этого разрешения нет. Основание, только договор аренды.

Есть 2 земельных участка смежных. Один в собственности, второй выделен в аренду под ижс. на основании документов участка в собственности оформлялось разрешение на строительство. Построен жилой дом но с размещением на 2 х участках. Жилой дом поставлен на кадастровый учет. Для выкупа зу в аренде администрация требует перевода зу в аренде с вида разрешенного использования "для ижс" под вид "отделно стоящие односемейные дома с зу" . прошу пояснить как оформить в собственность зу в аренде?

Был выделен участок земли под фермерское хозяйство. В последствии часть перешла в собственность, а часть выделена для оформления аренды с правом выкупа. Для оформления аренды необходимо поставить на кадастровый учет, но как оказалось это не возможно, т.к. у части земли появился новый хозяин купивший участок выставленный на торги Администр. Г.Всеволожска. В кадастровой признали ошибку в наложении границ. Новых хозяин уже зарегистрировал в собственность, часть земли данной нам в аренду. Что делать для возвращения нам данного участка. Как востановить права на аренду земельного участка?

Есть зарегистрированный договор аренды земельного участка, разрешенное использование-под строительство гаражей. Нужно ли получать разрешение на строительство для дальнейшей постановки здания и находящихся в нем помещений-3 х гаражей, на кадастровый учет и регистрации собственности в регцентре?

В договоре аренды земельного участка указано разрешенное использование - промышленные предприятия. В публичной кадастровой карте также стоит данный вид использования. В правилах землепользования и застройки данный участок относится к категории СХ-1 (сельскохозяйственные угодия). Могут ли отказать в выдаче разрешения на строительство производственного здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В планах значится приобретение земельного участка. По информации из кадастровой карты этот участок состоит из 2-х частей, по словам продавца первая часть в собственности вторая в аренде. Первая часть будет продаваться, по второй будет договор уступки аренды:

1.

Статус: Ранее учтенный;

Форма собственности: частная.

Дата постановки на учет: 17.05.2006

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование.

По классификатору (код): Нет данных.

По классификатору (описание): Нет данных.

По документу: Для индивидуального жилищного строительства

2.

Статус: Учтенный.

Форма собственности: публичная.

Дата постановки на учет: 20.08.2013

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование.

По классификатору (код): 141001000000

По классификатору (описание): Для сельскохозяйственного производства.

По документу: для сельскохозяйственного использования

Вопрос: после покупки смогу ли я перевести вторую часть в ИЖС и оформить в собственность? Что для этого нужно? Рядом водоём, как определить, что участки не попадают в санитарную зону? Как проверить чистоту участков?

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение