Установка шлагбаума внутри МКАД - преграждение проезда и парковка для жильцов и работников офисных помещений

• г. Москва

В Москве в одном из дворов в пределах третьего транспортного кольца установили шлагбаум. Тем самым перекрыли въезд во двор. Как известно есть решение жильцов дома о установке шлагбаума, но придомовая земля не в собственности и распоряжаться они не могут ею. Во дворе дома стоят 2 дома (офисных). Со стороны улицы ввели платную парковку.

Так же существует плата на год в размере 10 тыс. за парковку внутри двора. Я работаю как раз в здании внутри двора и я постоянно использую машину в работе. Как мне парковаться? И на каком основании установили шлагбаум и преграждают проезд в месту работы.

Ответы на вопрос (2):

И на каком основании установили шлагбаум и преграждают проезд в месту работы.

Установка шлагбаума НЕ ЗАКОННА,

ОБЖАЛУЙТЕ ЕЕ В СУДЕ

На основании решения собственников жилого дома.

Какие правовые акты, статьи и кодексы использовать в обжаловании ?