Вопросы аллокации времени и возможное оспаривание заявления отца о встречах с ребенком в опекунском совете

• г. Симферополь

Отец моего ребенка подал заявление в опекунский совет, чтобы видеться с ребенком (2 раза в неделю забирать его к себе на целый день). Однако я не запрещаю ему видеться с ребенком и не запрещала. Такое решение он принял после того, как служба судебных приставов предупредила об привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов и о наличии долга. Алименты он не платил ни разу и с ребенком до этого видеться, общаться у него желания не было. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить это заявление, в случае удовлетворения опекунским советом его требований? И в каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос должен в суде решаться, поэтому в суде свои доводы и будете приводить. А опекунскому совету такие пояснения и давайте.

Скажите пожалуйста, а решения опекунский совет принимает в присутствии обоих родителей?