Вопрос: может ли соседка сдать свою комнату без моего согласия?

• г. Москва

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, с грудным ребенком! Обе комнаты приватезированы. Хозяйка второй комнаты решила ее сдавать, я естественно против. Вопрос: может ли соседка сдать свою комнату без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, без каких-либо ограничений.

При сдаче комнаты в наём, должны быть соблюдены положения о сдаче жилья в наём, т.е. заключен договор найма(аренды) этого жилья, решен вопрос о временной регистрации адрендаторов в данном жилье. А также сдача в наём не должна производиться в ущерб интересов др. сособственников.

Солидарную ответственность, за действия арендаторов, несёт собственник, сдаваемого в аренду помещения.

С уважением,