Может ли моя жена оформить на меня доверенность на представление ее интересов в суде и могу ли я по этой доверенности

• г. Москва

Может ли моя жена оформить на меня доверенность на представление ее интересов в суде и могу ли я по этой доверенности нанять адвоката, чтобы он вел все дела в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, при условии, что в доверенности, выданной женой, содержится правомочие на передоверие (ст.187 ГК РФ)..

С уважением,

Уважаемый, Валерий! Это возможно, при условии, что в Вашей доверенности будет указанно, что Вы имеете право на передоверие. Только непонятно, зачем такие сложности. Заключить соглашение с адвокатом, Вы можете и без доверенности, а вот для того чтобы он мог вести дела Вашей жены в суде, без ее присутствия, она может выписать на него доверенность.