Родители стоят в очереди на получение жил. сертификата в Москве, но получили справку о недвижимости, которой они не владеют - как разобраться в ситуации?

• г. Москва

Родители стоят в очереди на получение жил. сертификата в Москве, как выехавшие из района Крайнего Севера. Собственности никакой не имеют (ранее был продан дом, более ничего нет и небыло). Но вот звонит нач. жилищного отдела и сообщает родителям, что из росреестра они запросили выписку, а в ней указан проданый дом в Усть-Илимске Иркутской области (действительно) и что якобы моему отцу на данный момент принадлежит дом с 2003 г и недавно, с 28.04.2014 еще и зем участок в Нефте-Юганском районе. Паспортные данные моего отца. Как доказать, куда обращаться с тем чтобы разобрались откуда вдруг нарисовалась в справке недвижимость. В очередь встали с трудом, а теперь из-за приписаной недвижимости их могут из нее исключить. С уважением, Снежана.

Ответы на вопрос (1):

обращаться непосредственно в Росреестр- только он может дать необходимые пояснения