Проблема с задолженностью по сим-карте МТС - Как правильно решить ситуацию?

• г. Волгодонск

В январе 2010 году была потеряна сим карта МТС ОАО Вымпел ком в связи стем что командировка закончилась я про неё забыл, с августа месяца 2011 года пришла бумага от коллекторского агенства что я имею передними задолженность. На официальный запрос в мтс ответ пришел от что претензий они не имеют задолженности нет с апреля 2010 года этот номер продан другому абоненту. На мои предположение агентству решить в судебном порядке они замолчали. В договоре предоставления услуг не было пункта передачи третьим лицам задолженности недавно они опять начали звонить и требовать сумму порядка 100 тысяч рублей но задолженность на момент потери составляла 0 рублей и насчитали абон платы на 1000 рублей. Прошу Вас разъяснить мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию.