Неправомерное умышленное удаление постоянного зуба у ребенка 10 лет - меры наказания и юридическое преследование

• г. Новосибирск

Неправомерное умышленное удаление постоянного зуба у ребенка 10 лет. В нашем доме открылась зубная клиника. Возле дома Я гуляла со своим 3 месячным ребенком и дочерью 10 лет. На улице волде крыльца с нами заговорил директор клиники, осведомляясь о смене зубов старшей дочери. После того, как я сообщила о шатающимся зубе, они пригласили его вырвать. Я согласилась. Так как с коляской в кабинет не зайти, а ребенок мой спал, я осталась на входе, предупредив врачей о согласовании со мной их действий. От них требовалось чуть подцепить и удалить шатающийся передний нижний зубик. На вопрос уполнрмочены ли они лечить детей они ответили положительно. В результате, в кабинете без всякого уведомления они ставили анастезии трижды, превысили дозировку, делали дважды рентген без моего на то согласия. Затем вырвали молочный и увидев белый кончик нового зуба не отпустили моего ребенка, а продолжили вырывание. Ребенок мой плакал, они его держали, не пускали, и меня не позвали. Вырвав ей корень переднего постоянного зуба, они его помыли и на просьбу дочери отдать ей зуб, сказали, что его уже нет. Она видела, как они унесли его в другое место и совещались. По факту-они начали отрицать свою вину, указывая на якобы зубную патологию ребенка, что у нее никогда не было этого зуба. Но в другой клинике, где наблюдался мой ребенок сохранились рентгеновский снимок, что все зачатки постоянных зубов есть и нет никаких патологий. Более того, у ребенка идеальный прикус. Ни одной пломбы в зубах. После предоставления этой коинике данный снимок, они признали свою вину. Есть видео и аудио доказательства подтверждение их вины. Глав врач признал свою ошибку. Но они постоянно меняют свое мнение и предлагают нам судиться. Скажите, пожалуйста, какое они понесут наказание. С учктом того, что они признались, что у них нет права на осуществление врачебной помощи детям. И еще множество нарушений. Куда мне следует обратиться и могу ли я привлечь их по уголовному производству?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Скажите, пожалуйста, их можно привлечь к уголовной ответственности и какие виды наказаний за такое деяние?