Как защитить себя, если автомобиль, купленный по объявлению, оказывается в залоге у банка?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила по объявлению автомобиль в 2013 г. (год выпуска - 2012), зарегистрировала (ПТС был на руках у прежнего собственника). Пользуюсь им больше года, застраховала в осаго. В 2014 г. вызывают в суд - автомобиль в залоге у банка. Разве не должен был банк держать ПТС у себя и проследить, чтобы залоговое имущество было застраховано в каске от угона и т.д. Что я могу предпринять в свою защиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, не должен. Вам продали залоговый автомобиль - обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, а договор купли-продажи расторгайте в судебном порядке. Залоговый автомобиль могут забрать и у добросовестного приобретателя

Если авто у вас заберут, то имеете право взыскать с продавца авто стоимость транспортного средства, ваши убытки + проценты. Обращайтесь, решим вопрос через суд.