Оформление дарения квартиры - возможность выписать внука из жилья без его ведома

• г. Салават

Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома?

Ответы на вопрос (1):

не сможете так сделать. да и в принципе это не нужно для сделки, а его регистрация никаких прав ему не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Муж получил по наследству квартиру. Сейчас хочет оформить на меня договор дарения. В квартире прописан его взрослый сын (28 лет) от первого брака, который уже 5 лет живёт заграницей. Могу ли я после оформления договора дарения выписать его из квартиры? Как это сделать?

Моя мама является собственником квартиры, но кроме нее в квартире прописаны мой брат с женой и ребенком (в квартире они не проживают) Мама хочет оформить договор дарения квартиры на мое имя. Как я могу выписать брата с женой и ребенком из квартиры после оформления договра дарения?

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(живёт отдельно). В квартире прописан второй сын-пенсионер, собственного жилья он не имеет. Собственник хочет его выписать и выселить, т.к. платить за квартиру, убираться в квартире, готовить еду он не желает.

1. Есть ли препятствия для оформления договора дарения?

2. Нужно ли присутствие судебного эксперта-психиатра при оформления договора дарения?

Я собираюсь приобрести для сына квартиру. Что лучше оформить, чтобы в дальнейшем эта квартира не считалась общей (совместной) собственностью с его женой - дарение денег на покупку квартиры или уже после покупки оформление договора дарения на квартиру? И сколько будет стоить нотариальной оформление в обоих вариантах?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение