Права бывшей супруги после развода - доступ в квартиру, дубликаты ключей и продажа без моего согласия

• г. Ревда

Имеет ли право моя бывшая супруга требовать свободный доступ в квартиру после развода а именно дубликат ключей? Может ли она сдать часть квартиры жильцам либо продать без моего ведома? Она купила новую квартиру в ипотеку (если не врет), а эта квартира находится в нашем с ней совместном пользовании. Каким образом она может получить ключи от квартиры если я категорически против, т.к. она даже в моем присутствии умудрялась стащить мои документы и связку ключей, и это при том, что позволил ей вывезти беспрепятственно почти все, что было совместно нажито за 14 лет. И какую часть квартиры она может продать, если доли не определены. Прописаны 5 человек в 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Супруга вправе требовать предоставления ключей, если будете отказывать - может обратиться в суд. Неважно, купила ли она другое жилье, этой квартирой может пользоваться наравне с вами. Может также разделить квартиру в судебном порядке и распорядиться долей. Сдать часть квартиры без вашего согласия - нет.