Необходимость заключения договора коммерческого найма для получения субсидий при проживании только моей матери

• г. Мурманск

Я являюсь собственником квартиры, но фактически проживает и прописана только моя мать. Для получения субсидий с нас требуют заключения договора коммерческого найма. Необходимо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Никакого договора в данном случае вам и не потребуется, требования предъявляемые к вам не законны.

Это лучший ответ

какой договор? вы собственник вправе предоставлять право проживать в вашей квартире кому угодно....ваша мать зарегистрирована по месту жительства в квартире (прописана) это ей дает право проживать и пользоваться этим жилым помещением....ее регистрировали с вашего согласия как собственника.....никакого договора тут не может быть.....уточняйте...пусть скажут и покажут где это требование установлено?

Нет. Это они для налоговой стараются, чтобы с Вас налоги "снять" таким образом. Вы можете сделать договор найма, оплата - стоимость квартплаты. Но лучше не делать, а то еще и налоги сверху заплатите.