Отец моего ребенка отказывается платить адекватную сумму на содержание ребенка - мнение экспертов и законодательство

• г. Дагестанские Огни

Я пишу из Дагестана. Отец моего ребенка не хочет платить больше 1300 руб. ну это не реально содержать ребенка на 1300 руб. прав ли он.

Ответы на вопрос (3):

Если отец ребенка не имеет официального дохода, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Указанная вами сумма чрезмерно мала и не может удовлетворить половину потребностей ребенка. просите у суда прожиточный минимум на ребенка в регионе

Обратитесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

он обязан платить 1/4 (25%) от з/п, если у него нет работы или з/п очень маленькая - подавайте в суд на твердую денежную сумму.

понадобится помощь в написании ИЗ - обращайтесь.