Пропажа мужа после свадьбы в Украине - опасения брачного аферизма и мошенничества. Как поступить в сложной ситуации?

• г. Назарет

Я вышла замуж в Украине. Я Израильтянка. Мой муж через две недели пропал и не отвечает на телефоны. Боюсь брачного аферизма и мошенничества. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Я думаю переживать по поводу брачного аферизма не стоит, это совсем не та схема по которой работают мошенники. Главное условия для мошенников подобного типа это минимум личных данных о себе, что в условии вступления в брак не возможно. Если же Вы не брали кредит для своего избранника, не покупали в совместном браке имущество на Ваши средства, то причин для беспокойств и вовсе нет, если же местонахождение самого супруга Вас не интересует.

Расторгайте брак в судебном порядке.

А как мне можно развестись?

Через суд, как я указала выше.

У меня нет документов на руках. Связи с мужем нет. Не отвечает ни мне ни друзьям по телефону. Могу ли я сделать доверенность на друга, если у меня нет возможности приехать в Украину? Что бы он занимался моими делами как доверенное лицо.

Разводом должен заниматься адвокат, а не друг, если Вас интересует результат. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь. Пишите пож. по эл. почте.