Размер пособия по безработице при увольнении - согласованное увольнение vs. сокращение штата

• г. Энгельс

Отличается ли размер пособия по безработице при увольнении по соглашению сторон от размера пособия по безработице при увольнении в связи с сокращением численности штата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не отличается. Во 2м случае выплаты производит работодатель а не ЦЗН

Спросить
Пожаловаться

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Какой размер пособия по безработице при увольнении по соглашению сторон. Размер зарплаты 15000 р.

Уточните пожалуйста, какой размер пособия по безработице получит человек при увольнении по соглашению сторон?

Здрайствуйте! У нас ООО. Работает главбух (по совместительству) и бухгалтер (основная работа в орг-и). С Нового года переходим на упрощенку. В связи с чем хотим должность бухгалтера сократить и уволить бухгалтера по сокращению штата. Объясните, чем сокращение штата отличается от сокращение численности. И в моем случае, что будет - сокращение штата?

Второй вопрос - увольнение по соглашению сторон, необходим образец данного соглашения, или что в нем необходимо написать?

Заранее огромное спасибо!

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е работник при увольнении получает 3-и выплаты: вых.пособие + 2 средних месяч. Заработка? Что значит с зачетом вых. пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как Вы считаете, в каком случае размер пособия по безработице будет выше; при увольнении по соглашению сторон или при увольнении по собственному желанию?

Как быть?

*сотрудник написал заявление об увольнение по соглашению сторон. Составили соглашение о расторжение трудового договора, в котором прописали ему выходное пособие в размере 3-месячного оклада, а он требует пособие в размере 10 окладов - как правильно донести до сотрудника размер выходного пособия?

Можно ли уволить директора филиала по сокращению штата? Какай обязательный размер выходного пособия директора филиала при увольнении в связи с ликвидацией или сокращением штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение