Возможно ли использовать 1/3 собственности в приватизированной трехкомнатной квартире в качестве первоначального взноса для ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я воспользоваться 1\3 принадлежащей мне в приватезированой 3 х квартире как первым взносом банку для взятия ипотеки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предложить свою долю в качестве залога. А взнос, если и должен быть, то только в деньгах. А вообще - необходимо обращаться в банк и решать этот вопрос непосредственно с банковскими работниками (во всех банках по-разному).