Пострадавший после нападения намерен решить вопрос с обидчиками вне суда - вымогательство или самозащита?

• г. Волгоград

Недавно возле своего дома меня избили несколько человек. Я был доставлен в трампункт, туда приехали сотрудники мвд, я дал объяснительную где указал что раньше видел этих людей, но как зовут и где живут не знаю, сейчас я в больнице, сломано ребро и сотресение мозга, обидчиков нашел и предложил им решить вопрос без заявления в милицию, они думают, на днях думаю прийдут и я им скажу сумму. Подскажите пожалуйста не является ли это вымогательством и как себя надо вести, через суд решать не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будет являться вымогательством