Как найти ОСАГО застрахованного моего авто, страховал не сам, а полис потерялся. Барнаул, Михаил.

• г. Барнаул

Как найти ОСАГО застрахованного моего авто, страховал не сам, а полис потерялся. Барнаул, Михаил.

Ответы на вопрос (5):

Нужно знать наименование СК.

На моём авто ездит человек по утраченным документам, при беседе в полиции он сказал, что как бы купил, у него взяли расписку о сохранности авто, но страховку как бы забыли ксерокс снять. Страховку должен собственник выписывать, значит там тоже подделка подписи моей. Страховку самому теперь искать срочно надо, потому что ГИБДД не останавливает, типа до экспертизы подписи. Общий сайт ОСАГО есть какой-нибудь, чтобы по номеру авто и по моей фамилии полис на этот год с августа месяца найти? Спасибо.

Нет, Вы не правы, страхователем, т.е выгодоприобритателем по полису ОСАГО может выступать третье лицо, т.е для оформления полиса необходимы только паспортные данные владельца. Только мне не совсем понятна ситуация. Думаю, что дистанционное общение результатов не даст. Звоните, буду рад помочь.

Деньги за авто не отдали , расписок я не писал, "кинули", говорят я не один в их числе. Купли-продажи напечатанный в полиции показали и старые документы, а я думал потерял. Осаго найти бы, там тоже подпись не моя, но они не знали, что паспорт я тоже поменял , а страховка по старым документам выписана. Заявление в полицию написал, но результатов что-то не видно и слышно. Они ОСАГО забыли (специально) думаю копию снять. Обещали разобраться, "типа".

Не понимаю, почему мой авто не поставили на штраф стоянку, взяли расписку, что авто не повредят?