Муж подозревается в участии в мошенничестве с кредитом - как действовать в ситуации с полицией?

• г. Можга

Я и мой муж несколько дней назад нашли получили от сестры документы из банка о том, что якобы мой муж взял кредит в Альфа Банке. Договора среди документов нет, есть график платежей и страховки на имя моего мужа. Кредит он не брал. Он оставлял заявку в банке, ему одобрили заявку, но он отказался. Забрал документы из банка, эти документы оставил в машине у знакомого. Это было примерно полгода назад. Теперь выясняется, что у него там кредит. Мы сходили к адвокату. Она посоветовала написать заявление в полицию на знакомого за мошенничество. Мы так и сделали. Следователь, после взятия объяснений и копирования документов перезвонила моему мужу позже, заставив явиться к ней в кабинет. Там она обвинила его в даче ложных показаний, в клевете, сказала, что связывалась с банком и там ей сказали, что не могли дать кредит без его присутствия. Затем принудила в присутствии еще одного сотрудника и с его помощью написать моего мужа заявление в признании дачи ложных показаний. Вот такая у нас полиция. И что нам теперь делать? Это же уголовное дело...

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь с заявлением в прокуратуру на незаконные действия следователя.