Насколько я понимаю, всё, что мне придётся серьёзно оспаривать - это протокол.

• г. Тамбов

Ночью на сцепление выезжала со двора незнакомой тропой (всё другое было заставлено). Выехала, посмотрела нет ли знаков - нет никаких. Со стороны моего движения. А через 40 м меня остановила засада ГИБДД (т.к. они были не на служебной машине) и сказали, что я выезжаю со стороны односторонне дороги по встречной. На выезде только одинзнак - спиной ко мне и в далеке - односторонняя дорога. ВСЁ! ни направления (5.7.1 кажется), ни уступить дорогу, ни кирпича! (я думаю, что они это знают, т.к. если они встанут там днём - у них протоколов не хватит, потому что местыне жители зная, о том, что там нет знаков, специально ездят, она там широкая - все прекрасно разъезжаются и знают что инспектора им ничего предъявить не могут). Я живу правда, в этом доме, но на авто фактически неделю - полторы езжу и все мои передвижения раньше были через другую улицу. Но т..к я выехала первый раз вечером - было невозможно проехать, я поехала через эту. Мне не представились, не разъяснили права, мурыжили 47 минут. Я спросила как заполнять протокол в графе объяснения (т.к. в глаза его в жизни не видела), они мне сказали "что с протоколом ознакомлен, с нарушением согласен". Я обалдела - отказалась, они меня под угрозой заставили это написать и подписать. Отобрали права, Суд 25 октября. Когда он мне угрожал - мне позвонили на номер и я не стала сбрасывать звонок - мой друг на другом конце провода это слышал - это моё единственное доказательство, свидетель. Распечатка тлефонных звонков подтверждает время звонка и составления пооткола - совпадают. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, насколько мне реально выиграть дело - мне без машины никак - это единственный источник к существованию. Насколько я понимаю, всё, что мне придётся серьёзно оспаривать - это протокол. Т..к по знакам я намерена представить судье схему, фотографии и даже видео - что знаков там нет и машины спокойно ездят. Там за день можно отобрать до 200 прав! И быть не правым - там нет знаков на выезде хоть каким-либо образом предупреждающих что вы выезжаете на односторонку.

Мне в протколе также написали нарушение знаков

5.5 (односторонняяя дорога)

5.7.1 (выезда не эту дорогу и показывает сторону односторонней дороги)

3.1. (кирпич)

я собираюсь помимо отсутствия так строить линию защиты:

знак 5.5 - сам по себе ни о чём не говорит и не запрщает - он просто говорит односторонняя. И,как правило подаётся вкупе с уступить дорогу и направление односторонки - их там нет. СО стороны моего движения.

Остаётся 5.7.1. и 3.1.

5.7..1 - см выше - его на моём пути нет.

а знака 3.1. нет ваще ни с одной стороны (ст 129 УК - клевета?).

По протоколу - тока мой телефонный свидетель и всё.

ЧТо меня ждёт в суде, как правиль но отстроиьт? Права у меня отбирать не за что. А авто - моё единственное средство к заработку.

Я в пондельник 15 октября, понесу жалобу на езаконные действия в Прокуратуру и в суд. В суде показать, что я их оспаривала. ЧТо мне делать?

Как защищаться?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь доказать свою позицию в суде.

С уважением.