Декретные выплаты и увольнение - последствия и варианты действий

• г. Мурманск

Заплатят ли мне декретные, если узнают, что я хочу уволиться? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и беременна вторым! Переехали жить на север, здесь детские пособия от соц защиты будут больше платить, чем с работы! Ответьте пожалуйста или посоветуйте как сделать лучше!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше пока не увольняться.

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.