Как юридически правильно оформить отказ мужа от своей доли в пользу дочери?

• г. Санкт-Петербург

В 3 х-комнатной квартире прописаны 4 человека: муж, жена, дочь и внук. Трое из них имеют доли (муж, жена и внук). Как юридически правильно оформить отказ мужа от своей доли в пользу дочери? Что для этого необходимо сделать?

Спасибо. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения доли, принадлежащей на праве собственности мужу «Даритель», в пользу дочери «Одаряемой», и зарегистрируйте договор в соответствии с Федеральным законом РФ от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».