Проблемы с обменом неисправного телефона в магазине МТС

• г. Черкесск

В магазине мтс купила телефон, который оказалось не читает сим карты. Сдала в магазин по гарантийному талону. В замен магазин не предоставил нечего. Постоянно оттягивает обмен. Правильно поступает магазин?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно! Но, всё зависит от того, ЧТО Вы указали в претензии продавцу при сдаче товара в магазин.

Здравствуйте. Такое происходит когда потребитель обращается к продавцу не зная своих прав и в не установленной законом форме. Согласно Закона о защите прав потребителя, Вы должны были письменным заявлением требовать подменного товара на период ремонта товара ненадлежащего качества, либо времени проведения экспертизы его качества. Если вы сдали товар с требованием обмена или возврата, следовало делать это письменной претензией под отметку в её получении продавцом. Но в любом случае вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на продавца.