Подача уведомления в УФМС о наличии турецкого гражданства у граждан России проживающих в Химках.

• г. Химки

Я гражданка России, но есть по браку турецкое гражданство второе у меня и у детей. Нужно ли нам всем подавать уведомление в УФМС? Прописаны в Химках, куда подаваться? Проживаем в Химках.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Изменения в Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Согласно данного закона граждане , обладающие вторым гражданством или имеющие вид на жительство в иностранной державе, должны будут уведомлять о данном факте ФМС России в письменной форме.

Лицо, имеющее двойное гражданство или вид на жительство за рубежом, обязано подать в территориальный орган ФМС России по месту жительства соответствующее письменное уведомление.

В уведомление вносятся необходимые миграционной службе сведения:· фамилия, имя, отчество;· дата и место рождения;· место жительства (место пребывания, место фактического нахождения);· серия и номер российского паспорта;

· наименование имеющегося гражданства; серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;· дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Нужно прилить копию паспорта иностранного государства либо документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, а также копия российского паспорта