Женщины забрали бычков и не вернули деньги - как защититься от мошенников и предотвратить повторные преступления?

• г. Черкесск

Трое женщин 10 дней тому назад приехала к нам домой и забрали бычков которые мы выращивали в в личном хозяйстве... с мужем договаривались, что деньги привезут через неделю,,, А я уверена, что денег они не вернут... Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться чтобы другие частники не пострадали,,, и остановить мошенников? И есть ли статья ук на такие виды преступления С,У Марианна Р. Б.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если деньги не вернут - обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Статья 159 Уголовного кодекса