Проблема с кредитной карточкой Приват банка - долг растет, угрозы банка и отсутствие средств для погашения

• г. Васильевка

В 2006 году мне дали карточку в приват банке на 8 тыс гривен, случилось так брат попал в беду и я ему дал карточку на пользование, с 2008 он ее не плотит долг вырос 31 тысяча сейчас мне названивает банк и угрожает описать имущество, денег щас нет платить с работы сократили что нам делать. В залог я ничего не заставлял заранее спасибо юридически у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность придется нести Вам, т..к. кредит брался на Ваше имя, банк не может описать Ваше имущество, а лишь сможет обратится в суд и взыскать долг, штраф, пеню, при этом в порядке исполнения решения суда действительно могут реализовать имущество должника для погашения долга, а Вы в суде сможете просить рассрочку или отсрочку исполнения решения.

Или же следует расторгать, признавать недействительным кредитный договор, что по Вашей карте или оспаривать хотя бы сумму начислений размера долга.