Возможно ли оформить опеку над двумя младшими сестрами без собственного жилья и при отсутствии родительской заботы?

• г. Липецк

Могу ли я оформит опеку над двумя младшими сестрами, если у меня нет собственного жилья? Я замужем, хорошо зарабатываю, живу в другом городе. Мама - инвалид 1 группы, отец - пьет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган опеки за разъяснением Ваших прав, но пока родители не лишены родительских прав, опекуном Вас не назначат, кроме случаев назначения временного опекуна по заявлению родителей