Налогообложение при продаже квартиры резидентом РФ без статуса налогового резидента

• г. Москва

Я резидент РФ, но не налоговый резидент. В случае продажи квартиры в РФ, которой владею 5 лет, должен ли я заплатить налог при переводе денег от продажи квартиры за границу на собственный счет в иностранном банке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да 30% вам нужно оплатить согласно Налоговому кодексу РФ. Обращайтесь, поможем в любом вопросе.

Не могли бы Вы указать конкретную статью налогового кодекса, раскрывающую порядок уплаты пенсионерам налога для данной операции.