У меня имеется только страховой полис ОСАГО.

• г. Москва

Возможно ли получить возмещение ущерба при ДТП, если водитель совершивший столкновение скрылся с места проишествия, виновный в ДТП он. У меня имеется только страховой полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно, полис ОСАГО предполагает возмещение ущерба в случае наступления Вашей ответственности (т.е. Вы причинили вред кому-то и Вы являетесь при этом виновником, то страховщик за Вас возмещает ущерб.) В данном случае, когда скрывшейся виновник ДТП не был установлен, Страховщик возместил бы Вам ущерб, если бы Вы были застрахованы по договору страхования КАСКО.