Как управлять автомобилем, приобретенным с рук и оформленным на предыдущего владельца - необходимые действия

• г. Москва

Приобрёл автомобиль с рук. Все документы у меня, но оформлены на владельца. Могу ли я управлять данным авто и если нет, то какие действия мне нужно осуществить для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После покупки вы в течении 10 дней можете управлять авто без страховки - лишь с ДКП, СОР и ВУ - это время законодатель вам даёт для переоформления авто в вашу собственность.