Украдена кредитная карта, банк требует погасить задолжность, как поступить без паспорта?

• г. Таганрог

У меня украли кредитную карту, о снятии с нее средст узнала не сразу так как не было подключено смс оповещение, я никогда ей не пользовалась лично просто находилась в портмоне с другими картами и документами которые тоже украли спустя месяц мне пощвонили с банка о задолжности, попросили оплатить я им пояснила что у меня ее украли на что они сказали идти в отделение банка писать претензию и блокировать карту как я и поступила, но в отделения банка мне отказали так как у меня нет паспорта паспорт еще в процессе восстановления, когда украли партмоне с картами и всеми важными документами я сразу же обратилась в полицию с заявлением о краже, что мне делать нужно подскажите банк звонит каждый день с требованием погасить задолжность, которую я не брала! Я еще на последнем сроке беременности эти нервы сводят меня с ума боюсь за свое здоровье и еще не родившегося малыша, что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы правильно сделали, что сразу же обратились в полицию.

Ждите получения паспорта и обращайтесь в банк так же приложите копию талона-уведомления который Вам выдали в ОВД по факту подачи заявления.

Советую так же заблокировать и остальные карты которые украли вместе с портмоне.