Как должен отдыхать работник после ночной смены? Как устанавливается время отдыха при суммированном учете рабочего времени?

• г. Спасск-Дальний

Как должен отыхать работник после ночной смены? Как устанавливается время отдыха при сумированном учете рабочего времени?

Меня интересует время отдыха для людей, работающих в ночную смену. Сколько времени на отдых после ночной смены полагается работнику? Спасибо.

Продолжительность между сменного отдыха при суммированом учете рабочего времени.

В предприятии введен суммированный учет рабочего времени, 12 часовая смена. Для иногородних лоцманов хотят установить между сменный отдых также 12 часов, а выходные предоставлять после отработки нормальной продолжительности рабочего времени в месяце при учете 40 часов в неделю.

Работник работает постоянно в первую смену, по распоряжению руководителя работника просят выйти в ночное время, в пятницу, как должен отдыхать работник после ночной смену, понедельник-это отсыпной день, или суббота считается выходным (отсыпным) и все.

В случае сменного режима работы, по утвержденному графику смен одна из смен работника приходится на выходной праздничный день - он ее отрабатывает. Как и где должно (или не должно) учитываться отработанное время за эту смену. Должно ли время отработанной праздничной смены учитываться в сумме отработанного времени за месяц при суммированном учете рабочего времени? Спасибо.

Как определить норму рабочего времени при суммированном учете, если работник, работает вахтово-экспедиционным методом и находится в отпуске в период между вахтового отдыха,

При суммированном учете рабочего времени можно ли планировать подряд 3 дневных смены по 12 часов (с 8 - 21) , 1 день отдыха, далее опять 3 дневных смены по 12 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать можно ли работать из ночной смены сразу в ночную? Рабочая смена 12 часов. Сколько времени должен отдыхать работник между сменами.

Что такое суммированный учет рабочего времени. Как оплачиваентся время отработанное в выходные и праздничные дни при суммированном учете рабочего времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение