Можно ли устроиться на неофициальную работу в декрете и какие риски с этим связаны

• г. Красногорск

Я на данный момент нахожусь в декрете. До конца декретных выплат с работы осталось 8 месяцев. Могу ли я сейчас устроитьсямна работу (подработку) не официально? И если про нее узнают, что мне грозит.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы можете выйти на свою должность на неполный рабочий день с сохранением выплаты пособия (статья 256 ТК).