Ситуация на перекрестке - кто виноват в ДТП с поворотом без сигнала?

• г. Владивосток

Я на перекрестке стою уступаю всем кто движется по главной, так как я выезжаю со второстепенной на главную с поворотом налево, девушка двигаясь с право по главной, совершила поворот налево без поворотника, что было зафиксировано видеорегистратором. В тот момент когда она притормозила передомной я начал движение. Совершив дтп. кто в данном случае виноват?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были уступить дорогу ТС движущимся по главной дороге. Также, вы должны были убедиться в безопасности своего маневра.