Объясните пожалуйста, что мне делать и почему я не могу поставить замок в комнату?

• г. Москва

Ситуация следующая. Моя мать проживает отдельно в 2-х комнатной квартире вместе со своим мужем (моим отчимом), в которой прописаны я и моя мать, мать является ответственным квартиросъёмщиком. После покупки ещё одной 2-х квартиры, оформленной на правах 1/3 доле на каждого из собственников (бабка, мать и я)мы с мужем проживаем в одной из изолированных комнат этой квартиры, в другой моя бабка. Мать всячески мешает нам жить, мы были вынуждены поставить в комнату видеокамеру, т.к. она приезжает, когда нас с мужем нет дома, выносит вещи, подаренные мне на день рождения и нам на свадьбу, ломает и портит наши вещи. Когда выносила вещи последний раз, приезжала сосвоим мужем, а он пытался перерезать провода (интернет), запись выноса вещей и порчи проводов подтверждена записью на видеокамеру. Вынесла документы и чеки на стиральную машину, холодильник, газовую плиту, чеки на весь строительный материал, когда делали ремонт, везде на чеках и документах стоят подписи моя и моего мужа. Говорит, что еще забрала не все "свои" вещи и приедет за ними. Подкажите, как можно прижать эту беспредельщицу. Участковый сказал, что ставить замок в большую комнату, где мы живем с мужем мы не можем, т.к. в этой комнате есть доля матери. Объясните пожалуйста, что мне делать и почему я не могу поставить замок в комнату? Ведь мать с нами не проживает и все разговоры передаются ей со лов бабки, которой 80 лет и у нее уже начинает ехать крыша! Прошу совета! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Катерина!

Смените замки, да и все. И на дверь в комнате устанавливайте замок, не задумываясь. Порядок пользования квартирой не определен, пусть в суд обращается.

Также можно обратиться в милицию, с заявлением о краже, но это, наверно, самый крайний случай.

Всего доброго!