Возможна ли приватизация земельного участка при наличии неприватизированной доли и оформленного дома?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос, Уважаемые Юристы!

Дом и земельный участок (пост. Бессрочн. Польз., под ИЖС) был получен по завещанию в долях 1/3 и 2/3 в 1980 г.. Владелец 1/3 части не приватизировал свою долю (умер в 1993 г., завещания нет), она (доля) числится по документам за умершим (наследодателем) и владельцем 2/3 доли. Дом оформлен полностью (целая часть! 1/3+2/3) сособственником. Можно ли приватизировать землю (1/3+2/3), если можно, пожалуйста ссылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да можете приватизировать земельный участок на основании ст.20 п.5 Земельного кодекса РФ. Согласно этого пункта граждане обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют приобрести их в собственность. Кажды гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность.