А отцы по большей части тут же "умывают руки".Это на мой взгляд несправедливо.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы знать, рассматривался ли когда либо вопрос о взыскании алиментов на детей после 18 лет, если они продолжают учебу в вузе? Понятно, что матери одной очень трудно. А отцы по большей части тут же "умывают руки".Это на мой взгляд несправедливо. А законов никаких нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Нет, такой вариант не рассматривается. В Законе четко указанно, что алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия. Справедливо это или нет, вопрос спорный......