Сверхурочные оплата и работа мужа в выходные - как это регулируется?

• г. Волгодонск

Мой муж. работает высшый разряд токарем. У него 180-руб. час.работает каждый день по 12-часов. И еще в выходные по просьбе начальника. У меня болезнь которая требовала облучения и я стою на учете в онко-инст. В Ростове, поэтому ему приходится так работать. Как оплачиватся должны сверхурочные?

Ответы на вопрос (1):

как оплачиватся должны сверхурочные?

Сверхурочная работа, согласно ст.152 ТК РФ, оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.