Несмотря на копию паспорта, продавец отказывается продать сигареты - что делать?

• г. Москва

Продавец отказывается продавать сигареты при предъявлении ксерокопии паспорта, но мне есть уже 20 лет, а паспорт у мен украли я подала заявление мне уже делают новый, но копия была сделана давно, как убедить продавца ведь по закону вроде копия тоже является таким же документом потверддающим личность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продавец ничего не нарушил в данном случае, он усомнился в Вашем возрасте и имеет право попросить подтвердить Ваш возраст. Копия паспорта не является надлежащим документом, Вам нужно было предъявить временное удостоверение личности (выдают при утрате паспорта)

Вы предоставьте свидетельство о рождении и не будет у Вас проблем, а копия на самом деле вызывает сомнение