Отсутствие пенсии по старости для 55-летнего ветерана Афганистана из-за недостаточного общего стажа. Как получить необходимые годы стажа и начислить пенсию?

• г. Ноябрьск

Моему мужу 55 лет т.к. мы живем на севере то пенсию должны были начислять в этом году. Он является ветераном боевых действий Афганистана, нам сказали что т.к. не хватает 1 года общего стажа то в этом году ему не будут начислять пенсию. Ничего не пойму, пенсия по старости, для того чтоб начисляли ее хватает минимум 5 лет, за какой они еще стаж говорят, может северного, так что теперь вообще перечислять пенсию не будут? Хотелось бы узнать так ли это и как быть если он на данный момент не работает и получает пенсию афганскую и только лишь. Что нужно сделать или куда обратиться за помощью чтоб начисляли ему пенсию по старости. Спасибо, Неля!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пойму, пенсия по старости, для того чтоб начисляли ее хватает минимум 5 лет, за какой они еще стаж говорят, может северного, так что теперь вообще перечислять пенсию не будут?

---вопрос задан некорректно. если вы сомневаетесь в данном ответе из ПФ. обжалуйте его в суде.