Действительность договора страхования и возможные действия для возврата страховой премии

• г. Томск

При заключении кредитного договора обязали оформить страхование жизни. Специалист банка распечатала на компьютере заполненный бланк договора с печатью и подписью страхового агента (не оригинал). Полис страхования выдали не подлинник с синей печатью и подписью, а также распечатанную копию. Является ли договор страхования действительным, какие мои действия для возврата страховой премии?

Ответы на вопрос (1):

Является ли договор страхования действительным, какие мои действия для возврата страховой премии?

---да является действительным.страховку не вернёте. какие бы действия не предприняли, возврат страхования,- редкость.