Муж попал в ДТП и получил штраф 1500 рублей. Неожиданно ему предложили пройти освидетельствование на алкоголь. Вопросы возникают - можно ли опровергнуть результаты экспертизы и на какой срок мужу гр

• г. Мирный

Муж попал в ДТП. На месте аварии составили протокол и дали штраф 1500 руб. Продолжение оформления документов по аварии проходило в ГАИ. Предупреждения, что будет он проходить освидетельствование на алкоголь, не было. Так авария не большая, был поцарапан бок автомобиля, стоявшего на повороте автокраном. Авария состоялась в 14.30, а освидетельствование предложили сделать в 17.30.За этот период муж выходил из здания несколько раз. Он гипертоник и с собой не было таблеток, а давление повысилось и чтобы снять стресс и понизить давление он выпил стопку коньяка. Можно ли теперь опровергнуть акт экспертизы по наличию алкоголя в крови, а если нет, то на какой период ему грозит лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Он гипертоник и с собой не было таблеток, а давление повысилось и чтобы снять стресс и понизить давление он выпил стопку коньяка.Можно ли теперь опровергнуть акт экспертизы по наличию алкоголя в крови, а если нет, то на какой период ему грозит лишения прав?

--сказки на ночь и сказки с утра. продолжаются. -ничего не обжалуете.суды привыкли к таким сказкам