Проблемы с пропиской и коммунальными платежами - Как справиться с ситуацией, если бывшая жена отказывается сотрудничать?

• г. Москва

У нас такая ситуация: мой муж ответственный квартиросъемщ. С ним прописана его бывшая жена,2 их совершеннолент. Детей и внук, но по факту в кв-ре проживают: мой муж, я,его сын и моя дочь. Бывшая ушла в 2001 г к своему любовнику, забрав все свои вещи. Ком.услуги она не оплач. За всех плачу я (брак у нас офиц). Муж не может меня прописать без согласия бывшей и ее выписать нельзя. Как же быть? Ведь из-за этой ситуации мы даже ребенка не можем завести, т.к. я прописана в другом городе и не могу наблюдаться в Москве. Скажите, пожалуйста, если муж подаст иск о взыскании с бывшей ком. платежи за 3 года, а она не будет выплачивать, ее можно будет выписать через суд? Мы уверены, что выплачивать она не будет. Самое обидное, что кв-ру эту получала моя свекровь, мой муж вырос здесь. Как быть, посоветуйте. Да,бывшая не пропала, она живет в нашем районе, но прячется, т.к набрала кредитов в 7 банках. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нелли! Иск подать можно, и скорее всего ей присудят выплатить свою долю коммунальных платежей. Но если она их не выплатит, то все равно выписать ее из квартиры не удастся....