Что будет с приговором по уголовному делу, может ли приговор по нему быть вынесен раньше, чем по административному иску?

• г. Казань

Мой родственник сильно пострадал в ДТП, на виновника заведено уголовное дело. Он хочет взыскать с виновника взатраты на лечение. Что если к моменту суда лечение еще не будет закончено? Как оценить еще не произведенную часть лечения? Или тогда суд будет отложен? Или надо будет обращаться в суд еще раз? Что будет с приговором по уголовному делу, может ли приговор по нему быть вынесен раньше, чем по административному иску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.Во-1х.это называется гражданский(а не административный )иск о возмещении материального(возможно также и морального вреда)Если ВЫ не хотите чтобы Ваш иск был одновременно был рассмотрен с уголовным делом и вынесением приговора то возможно его отдельное рассмотрение в порядке гражданского СУДОпроизводства,гос.пошлина не платится.Сумму компенсации морального вреда определите сами,суд учитывает конкретные обстоятельства дела,степень физических и нравственных страданий,матер.положение виновника и т.п.С УВАЖЕНИЕМ